Сертифицированный USB-носитель / Рутокен Lite для бесплатных ЭЦП ФНС с индивидуальным сертификатом

С 1 июля 2021 года ФНС России начала выпуск бесплатных электронных подписей / ЭЦП для руководителей юридических лиц и ИП. Для получения бесплатной ЭЦП необходим личный визит в инспекцию по предварительной записи и наличие сертифицированного носителя.

ЭЦП в ФНС действительно БЕСПЛАТНАЯ

Качественная, усиленная, квалифицированная ЭЦП и при этом НЕЭКСПОРТИРУЕМАЯ / некопируемая!

Это значит, что директор, радуясь гос. подарку, не сможет поделиться ею как раньше: бухгалтеру на отчетность, закупщику на торги, менеджерам на ЭДО.

А раз экземпляр бесплатной ЭЦП только один, то и беречь его стоит как зеницу ока, ибо процесс получения в ФНС пока еще не самый быстрый и комфортный. Подай заявление на Госуслугах, жди его обработки дней 5, далее запишись на онлайн прием в ФНС, а сейчас даже в СПб не каждая выдает бесплатные подписи. В общем, стандартный гос. квест.

Отсюда и вытекает требование налоговиков записывать ЭЦП не на простые небесмертные флешки, а на стойкий USB-носитель Рутокен. Рутокен — продукт отечественной компании Актив. Все версии его имеют сертификаты ФСТЭК и(или) ФСБ России. Да, объем памяти рутокена не сравнится с обычными флешками, рабочие или личные файлы туда не поместятся, их вообще не получится записать на токен, потому что открыть его как обычный носитель нельзя. Но есть существенное преимущество ❗ сохранность данных ❗: поскольку рутокен нельзя использовать как обычную флешку, то и занести туда вирусные файлы или случайно удалить ценное не получится.

Рутокен Lite 64Кб

Стандартный Рутокен Lite 64Кб 💣 позволит записать около 10 ЭЦП. Старые подписи с истекшим сроком годности можно удалить и записать на их место новые. Делается это через программу КриптоПро и только руками специалистов. Есть возможность установки PIN-кода для доступа к ЭЦП.

РЕЗЮМИРУЕМ ВЫШЕСКАЗАННОЕ

Рутокен надежен, можно перезаписывать информацию, спокойно проработает не менее 10 лет и все ЭЦП будут в сохранности. Варианты по объему памяти, стоимости и даже цвету есть.

💙 Синие Рутокен Lite 64К — сертификат ФСТЭК можно скачать с сайта производителя. https://www.rutoken.ru/products/all/rutoken-lite/#certify ❤️ Бордовые Рутокен Lite 64К поставляются в индивидуальной упаковке с отдельным сертификатом ФСТЭК и сертификатом подлинности. 

Рутокен Lite 64 КБ (синий), сертификат ФСТЭК прилагается, при покупке с лицензиями СБИС1 800
Рутокен Lite 64 КБ (бордовый) в индивидуальной упаковке с сертификатом подлинности и сертификатом ФСТЭК2 500
Лицензия КриптоПро CSP версии 5.0 на одно рабочее место MS Windows на 15 месяцев1 500
Бессрочная лицензия КриптоПро CSP 5.0 для ОС Windows x86 и 642 700

Получить токены для записи бесплатных ЭЦП от ФНС можно в нашем офисе по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Тамбовская, д. 12, лит. В, офис 13.

Нужна консультация?

Мы свяжемся с вами в течение 5 минут.

 

Спасибо за ваше обращение!

 

Рассчитываем, что Вы станете постоянным клиентом и порекомендуете нас друзьям.

 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Время работы нашего офиса –

с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:30 по московскому времени.